Консультации / Онкология

Помогите папе

Уважаемая Валентина Владимировна помогите пожалуйста. Моему папе 49 лет. В молодости у него была травма головы. Всего 5 лет назад у него обнаружили опухоль головного мозга,тогда же в Луганске сделали операцию опухоль 3 степени. После нее у него пропала речь. Он прошел курс химиотерапии. Стало лучше,но речь так и не восстановилась. Год назад пошли метастазы. Сделали еще одну операцию,проходили химию в Донецке. Последние 2 недели резко плохо. Упало давление,рвота,в результате рвоты поднялся ацетон. Он лежит в поликлинике. Ничего кроме цирукала ему не колят. Анализы у него нормальные и желудок тоже. Улучшений нет. От ацетона даже не лечат. Я сама дала Энтеросгель,немного помог.Но ацетон-это ведь следствие,а причины нет. Врач онколог сказал,что можно еще раз проверить голову. В любом случае он больше года ему не дает. Я в шоке. Помогите! Что мне делать и из-за чего ему плохо?Чем помочь?Да и еще весь год после операции у него была сильная икота,это от чего?
Светлана, действительно, ацетон - следствие, В вашем случае причиной стали желудочно-кишечное расстройство (рвота), а также сильное раздражение центральной нервной системы метастазами. По всей видимости болезнь прогрессирует и появляются новые метастазы. К сожалению, врачи не всегда могут что-то радикально изменить.