Консультации / Хирургия

Удалили аппендицит Долго заживает дренажное отверстие

Здравствуйте! Мне удалили гангренозно-флегматозный аппендицит, был местный перитонит. Стоял дренаж, его убрали на 3 сутки после операции. Прошло 24 дня после операции и из дренажного отверстия до сих пор сочится сукровица, хирургом делаются ежедневные перевязки с перекисью водорода, левомеколем, рана прочищается ежедневно, глубина раны 2,5см. Температура колеблется от 36,6-37,3. Подскажите с чем может быть связано такое длительное заживание дренажного отверстия. Нормальное ли это явление? Меня это очень беспокоит.
Здравствуйте. Да, времени прошло много, пора и заживать. Попробуйте сменить левомеколь на другой препарат. Иногда помогает делать перевязку не так часто. Все зависит от отделяемого. Не помешает провести УЗИ брюшной полости, послеоперационного рубца. Здоровья Вам.