Консультации / Гинекология

Выделения и жжение

Здравствуйте! Я ирина. 32 Года. Беременностей нет, абортов нет. Половой партнер новый в течении 4 месяцев. Из хронических заболеваний: дискенезия жвп. Месячные регялярные 28-30 цикл. Метод предохранения: прерванный па. Жалобы: 4 недели назад после похода в горы начались сильные боли во влагалище, уретре, все распирало, жгло, чесалось, вся слизистая и половые губы и большие и малые алого цвета, припухшее. Выделения с запахом кефира, по консистенции как белый кисель. Половой контакт был до этого за месяц. Температура 37,1. Как раз в это время пошли месячные и к врачу в острый период я не пошла. Лечилась только подмыванием с вагилом и ромашкой. Через 7 дней болезненные ощущения прошли сами по себе. Слизистая стало нормального бледно-розового цвета, жжение осталось только в уретре после мочеиспускания и на входе во влагалище но не сильное . Но выделения теперь такого характера: жидкие прозрачные с легким запахом кефира, при высыхании на белье остается мазок белого цвета. Сдала после месячных, когда симптомы поутихли следующие анализы (фото). К врачу попаду только после 26 окт. Пцр я сдавала за месяц до этого, просто для диагностики. Как мне пояснили в лаборатории умеренный рост в бак посеве энтерококус фекалис это норма и лечить в принципе не надо. А откуда такая симптоматика? Скажите пожалуйста, что означает мазок на степень чистоты? Почему лейкоциты в норме? Что такое палочки и дрожжевые клетки и почему они везде? Почему в мазке дрожжи есть в посеве нет? Надо ли соглашаться на прием антибиотиков, если врач их назначит? А может бактериофаги попросить? Какие еще анализы сдать, чтобы такая ситуация не повторилась? Какая примерная тактика лечения у меня должна быть? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день, Ирина. Ваше состояние больше напоминает генитальный герепес , ассоциированный с баквагинозом. Если у вас или вашего полового партнера уже были эпизоды герепеса, сообщите это врачу. Сдайте кровь на антитела к ВПГ. Ситуацию осложняет проблема ЖКТ. На время дополнительного обследования можно использовать иммунокорректоры ( виферон), местную санацию влагалища ( тантум роза) и вагинальные свечи ( нео пенотран форте Л). По результатам лечения врач может дополнить лечение или назначить лечение вашему половому партнеру.