Консультации / Педиатрия

Консультация по результатам анализа на дисбактериоз

Здравствуйте. Ребенку 2 года 9 мес, появляются высыпания на коже-преимущественно в местах сгибов -колени, локтевой сустав. Сдали кал на дисбактериоз.Типичные е coli 10 в с3 степени,e coli лактоэонегативные менее 10 во 2,клебсиелла пневмония-10 в 7степени, неферментирующие бактерии менее 10 во 2ст., Бифидобактерии-10 в 5 ст., Лактобактерии 10 в 4 ст., Бактериоды-10 в 9 ст., Чувтвительность к бактериофагам-резистентное значение.Биохимический анализ относительное содержание уксусной кислоты 0,843,пропионовая кислота-абсолютное -0,385,относительное-0,14500,масляная-абсолютное-0,0300,относительное-0,0110,изо сп-абсолютное-0,111,относительное-0,039,изосп-2,310,общее содержание с2+с6+ 2,784,анаэробный индекс-с2-с4-0,1850. Помогите в решении нашей проблемы.
Добрый день! Очевидно, что патогенную микрофлору нужно устранять. Для этого назначают нифуроксазид на 10 дней, хилак, а после этого курса - линекс. В рационе ограничить все молочное. С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте. Екатерина Анатольевна, спасибо за ответ. Хотелось бы знать Ваше мнение о применении Нормофлорина Б и Л.Возможно ли при нашей ситуации , убрав кисломолочку, употреблять Смесь аминокислоты (производитель Abbott). Каково Ваше мнение о биохимическом анализе.Спасибо.
Добрый день! Я уже написала мнение об анализе, на лицо патогенная микрофлора кишечника и устранить ее одними нормофлоринами нельзя. Замена кисломолочки на смесь, безусловно, имеет смысл. С уважением, Екатерина Анатольевна