Консультации / Офтальмология

Левый глаз немного хуже видит другого

Здравствуйте мне 25 после того как дочка ткнула пальцем мне сильно в глаз стала замечать что зрение на нем стало чуть хуже чем на правым глазу обследовалась у 2х окулистов у одного все хорошо хотя я этим левым глазом нижнию строчку таблицы оооочень плохо вижу двоиться прочитать только могу этим глазом вторую строчку таблицы снизу а правым вижу четко и резко под офтольмоскопом окулист осматривал сказала что всё хорошо смотрела на узкий зрачок капли не капали не каких!!!Потом подносила к моим глазам стеклышки напоминающую лупу тоже все хорошо давление глаз на одном 18 на другом или 19или 20 не помню точно рефракция глаз вот что показало прилогаю скан скажите что с рефракцией какой диагноз миопия?Какие прогнозы?Какое метод лечение?Есть ли гимнастики специальные для глаз?Может ли быть эта миопия из за тупой травмы глаза?И может ли из за миопии на этом же глазу зрачок быть чуть поменьше чем на втором глазу разница в зрачках 1 мм!?У невролога была на приёме диагноз всд и остеохондроз поставила такие диагнозы по моим жалобам и симптомом обследований не какие со стороны невролога не назначалось!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Миопия из-за такой травмы возникнуть не могла, а вот разница в зрачках из-за травмы может быть. Судя по присланному скану речь идет идет только о миопическом астигматизме слабой степени на левом глазу. Однако для того чтобы судить об истинной рефракции необходимо провести углубленное обследование с расширением зрачка (в условиях циклоплегии). При чтении рекомендуется соблюдать режим зрительных нагрузок. Дать более подробные и определенные рекомендации можно только после очного осмотра.