Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокара

Добрый день! Подскажите пожалуйста сыну 5 лет. Были у врача дерматолога, плоские барадавки лечили где то 6 месяцев, щяс почти все пропали, но врач сказала сдать анализы на токсокара и анализ положительный 3,37. На сколько это серьёзно?Подскажите к какому врачу обратится в нашем городе врачей занимающиеся этим заболеванием нет, поедем в москву ! Спасибо за ответ
Здравствуйте. Токсокароз - серьезное заболевание, при котором личинками глистов могут поражаться внутренние органы человека, вызывая нарушение их функции. Снижаются защитные свойства организма, что влияет на появление бородавок и других кожных заболеваний. Усиливаются аллергические проявления. Чтобы с уверенностью подтвердить диагноз и назначить лечение, необходимо повторно сдать анализ крови на уровень антител через 1-2 месяца, после этого проконсультироваться с инфекционистом. Осмотр окулиста необходим, чтобы исключить поражение глаз.