анонимно, мужчина, 30 лет
Здравствуйте! Поставили новую пломбу. Выделил этот зуб в кружок.
Заметно, что есть небольшая ямка ближе к краю зуба, наверное там, где пломба со стенкой соединяется. Сначала долго действовал укол и не видел в зеркало, а дома заметил. На фото выглядит как будто все совсем запущено, в реале не так страшно. Но тем не менее - что теперь делать? Оставить как есть или это не порядок.. И мне зуб опять будут рассверливать что-ли?
Пломбу ставили час, по слоям и потом "светом" каждый слой... Было дорого, но денег то немного(( Помогите советом. Стоматология известная, все документы есть по лечению платному.
Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! Пломба стоит вполне правильно. Пятнышко - это естественное углубление в эмали зуба, оно с пломбой не соприкасается. Дополнительного лечения не требуется.