Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

Моему мальчику1.3 И он с 4хмесячного возраста страдает запорами.А в последнее время еще и какает с кровью.Питание я считаю нормальное-по возможности даю все.Но протертое.Тк он узкогорлый и чуть что сразу вырыгивает все.Какает 1 раз в три дня и даже дюфалак (а также нормазе тоже давала)непомогает.Гасроэнтеролог сказала пропить месяц дюфалак-уже пропили-результата ноль.Дальше 1 месяц ничего не пить.А дальше 3 месяца пить форлакс.Но мы уже пили летом -пока пили какал то каждый день то через день-а как перестали-запоры опять начались.Я кормлю все еще грудью ночью( и на ночь) сосет и дневной сон тоже с грудью.Чем кормить ребенка?Делать свечи глицериновые (если они реально помогают)?
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Он так же должен назначить биохимию крови, УЗИ органов брюшной полости, после чего ставится диагноз и подбирается лечение. Ваш доктор просто помогает облегчить запор, а ведь нужно найти и устранить его причину! кровь--это травматизация слизистой, это ее воспаление, это очень опасно! Поэтому срочно Вас прошу найти нормально доктора и обследовать ребенка, чтобы ему помочь Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся