Консультации / Отоларингология

Белые комочки на правой гланде Как вылечить

Добрый день! Мне 22 года. Последний год беспокоит проблема белых комочков в правой гланде. Во время разговоров, либо по утрам из горла выходят эти странные зловонные комочки, горло не болит, запах изо рта отсутствует, когда широко открываю рот и рассматриваю гланды вижу эти комочки, беру ватную палочку и удаляю их, но они появляются снова. Что делать? Зимой этого года, врач поставила диагноз хронический тонзиллит, но я крайне редко болею ангиной, раз в два года. Посоветуйте лечение. Чем полоскать. Заранее благодарю!
Здравствуйте! У Вас действительно, хронический тонзиллит. Полоскать бесполезно. Нужен курс промывания миндалин инструментально у ЛОР- врача на приеме от 5 до 10 раз. И, к сведению, 1 ангина раз в 2 года- это очень часто, такие миндалины советуют удалять. С уважением, Элина Юрьевна.
Консультация врача отоларинголога на тему «Белые комочки на правой гланде Как вылечить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2015
О консультанте
Специализация
Сайт