Срыгивает грудное молоко

анонимно, женщина, 24 года
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, ребенку 1 месяц,находимся на смешанном смешанном вскармлевании уже около двух недель,после грудного молока обильно срыгивает не успев даже подняться столбиком,чтобы отошел воздух!И спустя 1,5-2 ч срыгивает творогом!!!При этом когда кормлю смесью все нормально,не срыгивает и ничего не беспокоит! Что с этим делать?Переходить на ив???Смесью кормлю 3-4р в день. Т.К не успевает молоко в груди накопится!!!!...??

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Это может говорить о большом количестве лактозы в молоке, так бывает когда мама употребляет молоко, молочные продукты. Смесь содержит правильную дозу лактозы и легкоусваиваемый молочный белок. Переходить на ив не обязательно пока, можно наладить рацион мамы и попробовать наладить гв: отказаться от молочки, жирного и сладкого, пить укропную воду. С уважением, Екатерина Анатольевна