Консультации / Педиатрия

БЦЖ после простуды

Добрый день, мы родились 22 августа, после роддома лежали в больнице с пневмонией, поэтому бцж нам не делали. 16.10 У нас поднялась температура 39,5, 19.10 Покраснело горло и появились сопли, температуры не было. 23.10 Нам сделали манту, 26.10 Хотят бцж, сопли до сих пор не прошли, стоит ли так быстро делать прививку? Спасибо.
Здравствуйте! Нет,конечно! Не понимаю, почему такая спешка. Любую прививку мы делаем только на фоне полного здоровья. Ребенок должен сначала поправиться, а потом, недельки через 1,5 можно уже и о прививках подумать. Как Вы лечите ребенка от ОРВИ? педиатр должен был в первую очередь назначить противовирусный препарат по возрасту, чаще всего это свечи Виферон -- лекарственное вещество быстро всасывается в кровь из прямой кишки и начинает работать, оказывая противовирусное и иммуномодулирующее действие. Для лечения насморк а--промывания морской водичкой, виброцил или сиалор при затяжном течении или обильных выделениях. При покрасневшем горлышке могут рекомендовать орошения мирамистином и теплый ромашковый чай. После того, как малыш поправиться, через 1,5 недели сдайте анализы крови и мочи. Если они в норме, то можно сделать прививку. Раньше--ни в коем случае! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся