Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте, существует такая проблемы около 4-5 месяцев назад, у меня стали возникать болезненные ощущения после похода в туалет, в области ануса. Примерно 2 месяца назад в области ануса образовался "торчащий" кусочек кожи. Боль я чувствую при походе в туалет и после, боль не продолжается больше 5-10 минут, также иногда(довольно редко) присутствует ощущение зуда. Этот кусочек кожи остаётся на том же месте. Скажите пожалуйста это анальная трещина? И являются ли эти симптому признаком того что она стала хронической? Какую мазь лучше применить в такой ситуации и поможет ли она?
Здравствуйте, это вероятнее всего перманальная бахромка, обратитесь к проктологу