Консультации / Терапия

Боли в пояснице и внизу живота

Доброго времени суток! В июле этого года начались проблемы по гинекологии - перед наступлением критических дней начали сильно болеть низ живота и поясница, цикл немного сбился. Недели за две до этого начала половую жизнь (с презервативами). На узи ничего не нашли (помимо того, что матка отклонена назад), анализы показали воспаление. Назначили лечение, но после него боли остались. В сентябре была у другого гинеколога. Вагинит, пролечили. Прошедшие недавно месячные пришли как положено и болели только в первый день, как и было до июля. Гинеколог предложила пропить препарат дисменорм, чтобы не болело вообще. Пью препарат неделю, но теперь боли в пояснице и внизу живота беспокоят снова. Боль ноющая. Утром её почти нет, усиливается к вечеру, особенно в лежачем положении. Вместе с этим ещё беспокоит запор второй день. И подхватила орви (побаливает горло, насморк, температура выше 37 не поднималась) летом была похожая ситуация (без запоров, но изменился характер стула, и был трахеит.), Но анализ мочи и осмотр хирурга ничего не показали, так что терапевт сказал разбираться с гинекологией. На днях придут результаты анализов, которые сдавала у гинеколога, чтобы убедиться в результате лечения. Хотелось бы узнать, что это может быть и у каких врачей мне стоит побывать обязательно.
Необходимо исключить заболевание опорно-двигательного аппарата и мочевыводящей системы.Сделайте рентген поясничного отдела и узи почек с общим анализом мочи
Доброго времени суток. Спасибо за ответ. Как раз вчера сделали рентген - остеохондроз пояснично-крестцового отдела. Делали узи брюшной полости - почки, желчный пузырь, печень, поджелудочная железа, селезёнка в полном порядке. Общий анализ мочи сдан, результатов ещё нет. Но в гинекологическом мазке нашли кишечную палочку. Сегодня иду к гинекологу. У меня практически нет стула, чтобы как-то сходить, надо приложить много усилий и на выходе маленькие куски. Имеет ли смысл принять слабительное?
Необходимо еще узи брюшной полости и консультация инфекциониста