Консультации / Педиатрия

Перенесенный ЭБВИ

Здравствуйте.Моему сыну 3,10года.За последние 6 месяцев перенесли 4раза вирусную ангину.Анализ ebv img положительный 50,1-70,0,также обнаружаны стрептококки группы а.Wbc 15,76.Lym 5,67.Mon 1,73.Neu 8,36.Plt560,0. Назначено хемомицин 3дня,бронхоимунал 10дней,витрум кидс. Как вы считаете полное ли лечение?И хотелось бы узнать,чем ребенку грозит эбви.Заранее благодарна вам.
Здравствуйте. Лечение назначено в достаточном объеме. Если ранее вы не применяли антибиотик из группы макролидов, и обнаруженный в посеве из зева стрептококк чувствителен к хемомицину (или его аналогам), эффект будет достигнут. При появлении признаков дисфункции кишечника можно добавить пробиотики. Перенесенный инфекционный мононуклеоз вызывает снижение иммунитета. В течение полугода ребенку необходимо уделять особое внимание: посетить ЛОР врача и стоматолога для санации возможных очагов инфекции в полости рта и верхних дыхательных путях, ограждать от стрессовых ситуаций и заболеваний. Возможно, продолжить иммуномодулирующую терапию под наблюдением своего участкового врача и контролем анализов крови.