Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Полиомелит

Здравствуйте. Ребёнку 3 года. Температуры нет, сопли, кашель, и жалуется на боль при ходьбе в ножке периодически. Во вторник хотят привить в садике вакционой от полиомелита. Начиналась много чего, вопрос - может при такой симптоматики быть у ребёнка полиомиелит? И можно ли его приставать живой вакциной? На данный момент все в семье кашляют, у меня болело горло и была небольшая температура.(Я-мама). Может это быть обычной орви сезонной?
Здравствуйте! К такому возрасту ребенок должен быть полностью вакцинирован против полиомиелита, т.е. должно быть 5 прививок от полио. Если в саду предлагают провести вакцинацию против полио, скорее всего, это последняя, пятая прививка. В таком случае ни о каком заболевании не может быть и речи. Но вакцинировать следует только здорового ребенка. Если у малыша признаки острого заболевания, следует обратиться к врачу, начать лечение ОРВИ, а прививку отложить до полного выздоровления.