Консультации / Неврология

Головные боли головокружения подвывих 1гошейного позвонка

Здравствуйте! Помогите пжста разобраться что со мной. Несколько лет болею приступами какими-то паническими,после того,как вышла замуж и через год случился первый пристум тахикардия,головокружение ,страх смерти ,все органы будто кто влес,кто по дрова. Сразу спазм в кишечнике идёт-надо быть в туалете,частое мочеиспускание и отвратительное самочувствие вообщем,кажется что-то вот-вот случится. Делала мрт,была в другом городе у невролога,прошла много сосудистых курсов как уколов,так и таблеток. И все 56лет уже периодически что-то пью из лекарств. Сейчас приступы проходят легче. Занимаюсь с психотерапевтом,назначает фенозепам во время приступов,и антидепрессант вальдоксан пью уже полгода. Периодичски приступы происходят,внезапно кружится голова,тошнота,мигрени 1-2раза в месяц стабильно.Особенно около месячных.В месячные бывает очень тяжно,а бывает терпимо или нормально. По характеру я стала какой-то тревожно-мнительной.Раньше была веселым общительным человеком,было много друзей. У меня растет дочь 3года ей. Врачи советовали забеременеть,возможно все пройдет. Беременность была тоже с приступами,живот вставал колом,сердце также давило. Скорая приезжала несколько раз.Ложили на сохранение. Дочь родилась здоровой слава богу. Обследовала перед беременностью почти всё что можно. За 6 лет несколько раз делала мрт головного мозга,нашли некоторые очаговые изменения,и подвывих первого шейного позвонка. Прошла курс у мануала. Всё-равно ничего не проходит. Я устала. Не могу работать,какое там,качество жизни вообще на низшем уровне. Дома сижу с ребенком. Бывают просветы,энергия,хорошее настроение,хочется жить,строю планы на второго ребеночка. Но когда накрывает-всё! Снова нужно время чтоб оклематься. Вот сегодня например гуляли с дочкой на улице,закружилась голова,затуманеность началась,мне стало не по себе,спазм в голове и следом в кишечнике пошел.Надо в туалет. Дочку за шкирку и домой. Пришли домой,голова так и кружится,страх потерять сознание. Сходила в туалет,легла а меня всё больше накрывает непонятное что-то,(ребенок в соседней комнате играет),в голове всё давит,коренные зубы ноют,аж ломят,(так часто бывает на непогоду)я таблетку фенозепама под язык. Началась слабость.Мне полегче. Потом виски начало сжимать и сжимает до сих пор. Может мне попросить отменить вальдоксан,существенно не помогает значит за полгода.Сплю с ним хорошо правда.От мигрени пью релпакс,помогает через час примерно. Читала в инете что причиной головных болей ,и моих спазмов и вообще депрессий могут быть причины паразитов. Я выписала себе антипаразитарный чай монастырский. И вот теперь думаю,может кишечник и спазмы во всем организме мне показывают о том,что организм хочет от чего-то или кого-то очиститься? Как вы думаете? Что мне делать? Пить ли этот чай? Я хочу второго ребеночка родить,мне уже 32 года,но с такими состояниями мне страшно. Муж постоянно на работе. Родственники все живут в другой части страны. Я боюсь что я потеряю сознание или случится инсульт я упаду,а дочка моя будет плакать и никто ничего не узнает. Пока папа поздно домой не приедет.Я хочу радоваться жизни.Но мне периодически что-то мешает,что-то накрывает меня ,я лежу пластом и мне очень плохо,и мне даже покушать в постель муж приносит,когда дома. Скажите могут ли паразиты так на меня действовать? Что мне делать с антидепрессантом? Как жить дальше?Мне плохо. Я боюсь смерти,инсульта.Мне же есть для кого жить. Ну что мне не даёт периодически. Как мне работать,воспитывать ребенка с такими состояниями. Ребенок часто предоставлен самому себе можно сказать. Но в просветы я словно оживаю и мне хочется как можно больше успеть,сделать дел пока снова не накрыло. Помогите!!!!!
Вы действительно запутались. И дело не в паразитах, конечно же. Это глубокое нарушение адаптации, почитайте об этом у меня на сайте статью, можем поработать с Вами в скайпе, если Вы не в Москве. Все обязательно будет хорошо, Вы правильно ставите задачи - "Я хочу радоваться жизни . работать,воспитывать ребенка, хочется жить,строю планы на второго ребеночка. ". Молодец. Это уже первые шаги.