Консультации / Стоматология

Как можно облегчить боль в горле если был удален зуб

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Была удалена верхняя восьмерка, лунка достаточно большая, сгусток образовался неполноценный. У врача повторно была, все осмотрели. Сейчас погода такая, сезон простуд. И если чувствуется боль в горле, как правильно ее снимать? Наверно, сироп от кашля можно спокойно принять, а вот полоскать именно горло (травками, фурацилином) или пастилки для рассасывания (Шалфей, Лизобакт) можно использовать? (не будет вреда лунке)? Спасибо!
Здравствуйте. Вам после удаления лучше не полоскать, а держать во рту 1 мин в виде ванночек готовый раствор Тандум-Верде, особенно после еды. И так в день 5-6 раз. Покупайте в аптеке только не в виде спрея.