Консультации / Педиатрия

Высокий гемоглобин

Здравствуйте. Мальчик 14 лет, на протяжении года высокий гемоглобин 150-170, при этом повышены эритроциты 5,49 10/12 л, и моноциты 11.10%. С чем это может быть связано и к какому специалисту обратиться? Кардиограмма в норме. Стоим на учете у аллерголога диагноз бронхиальная астма в стадии ремиссии.
Добрый день! Повышение очень незначительное, но оно может указывать на скрытые инфекции. Я бы посоветовала сдать анализ на скрытые инфекции. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна