Консультации / Стоматология

Опухла щека

Во время промывания канала зуба, каким то раствором, почувствовала очень сильную боль,жжение как будто мне налили кислоту в рот,была адская боль. Через минут 10 боль прошла,врач быстро начал промывать зуб водой шприцом, вводя его в каналы,после чего почувствовала что щека начала расти, врач вводил воду в канал а она такое ощущение шла вся в щеку. Потом врач начал все это выдавливать со щеки,но щека все равно осталась опухшей и такое ощущение что воду он со щеки до конца не выдавил и внизу щеки образовался шарик с жидкостью. Прошел день но ничего не проходит. Хотя врач сказал к вечеру все должно пройти,назначили пить антибиотики. Подскажите что делать?Что это такое?
Обратитесь на повторный осмотр к своему врачу,если у вас возникнут сомнения в его компитентности или отек долго не будет уменьшатся,то не затягивая обратитесь к другому специалисту.Что это конкретно,я к сожалению вам точно не скажу,т.к.под подобное описание подходит довольно много патологий и думаю,что их перечисление вам врядли сильно поможет.Думаю,что скорее вчего,это может быть ожег переапикальных тканей жидкостью для промывания корневых каналов. Выздоравливайте.