Консультации / Гастроэнтерология

Вторичная ферментопатия

Здрвыствуйте. Дочке 4 месяца, с трёх недель перестала сама какать вообще только с микролакс. В 1.5 Месяца появился кандидоз во рту до сих пор не можем вылечить все перепробовали, урчит в животике газы плохо отходят тоже ничего не помогает от них. В 3.5 Месяца поставлен диагноз вторичная ферментопатия, эпштейн барр носительство, цмв в реактивной фазе. Биохимия: билирубин общий 10.6 Прямой 4.2 Непрямой 6.4 Алт 34 аст50 альбумин 41.4 Глюкоза5.5 Общий белок 61 альфа амилаза 39 щелочная фосфатаза 620. Узи внутренних органов без патологии, нейросоноскопия без патологии. Копрограмма форма не оформленная консистенции кашеобразная цвет жёлтый слизь ++ гноя нет соед.Ткань нет мышечные волокна нет нейтральный жир ++ жирные кислоты нет мыла нет неперевар.Клетчатка нет переваримая нет крахмал нет йодофильные бактерии нет бактерии ++ дрожжевой грибок ++ лейкоциты эритроциты эпителий 0-1 простейшие и яйца глист отриц. Принимаем хофитол 5 кап 3 раза в день за 20 минут до еды (1 месяц пить) , после него креон по 1/4 капс 2-3 раза в день 5 дней во время еды, масло пастеризованное по 5 кап между кормлениями, глицин 0,1 1/3 таб 3 раза в день за 30 минут до еды (1 месяц пить) элькар 30% по 5 кап 2 раза в день за 20 минут др еды в течении месяца. Пьем это 8 дней. Из-за чего не проходит кандидоз, на основании чего поставили ферментопатию , связана ли она с тем что ребёнок не какает хотя кал жидкий тужится а может сходить.
Здравствуйте! кандидоз у ребенка в следствии заражения грибком рода Кандида (молочница). Основания по крайней мере прямого для ферментопатии не вижу, вижу что есть нарушение дииеты и думаю что проблема со стулом именно там, хотя надо очно смотреть чего происходит
Я и так на диете.Ребёнок родился путём кесарево 2640 гр 49 см на 37-38 недели, в 1 месяц вес 4100 53 см 2 месяц 5500 56 см3 месяц 6400 58,5 см говорят много набираем веса кормлю через 2-2,5 часа, ночью когда 1 раз а когда др утра просит. И почему не можем вылечить молочницу пробовали соду нистатин в12 холисал синьку митиленовую бесполезно.
Здравствуйте! кандидоз у ребенка в следствии заражения грибком рода Кандида (молочница). Основания по крайней мере прямого для ферментопатии не вижу, вижу что есть нарушение дииеты и думаю что проблема со стулом именно там, хотя надо очно смотреть чего происходит