Консультации / Педиатрия

Прививки недоношенному ребенку

Здравствуйте! Моей дочери сейчас 1 год 2 месяца, мы родились в 26 недель, с массой тела 770 гр. Наши диагнозы на данный момент: блд новая форма, тяжелое течение. Тяжелое перинатальное поражение цнс гипоксически-геморрагического генеза. Синдром двигательных нарушений, вентрикуломегалия. Эпелептический синдром в ст.Ремиссии. Тзмр. Абсолютно от всех прививок у нас был мед.Отвод до настоящего времени (не допускал эпилептолог и невролог). Сейчас нам составили индивидуальный план вакцинации и иммунолог нам очень навязчиво советовала поставить несколько прививок, которые я очень опасаюсь, при нашем состоянии. Это прививки: 1. Превенар 13; 2.Хиб; 3. В будущем пентаксим. Вот у меня такой вопрос, разве эти прививки не безопасны для моей дочери, с её диагнозами, особенно пентаксим???
Добрый день! Данные диагнозы не являются противопоказаниям к прививкам, так как ребенку уже больше года. Вакцины я бы посоветовала все же поставить, ведь такие детки особенно подвержены заражению инфекциям, тем более, что сейчас они снова возвращаются из-за отказов некоторых родителей от прививок( С уважением, Екатерина Анатольевна