Консультации / Гинекология

За неделю до месячных коричневые выделения

Добрый день! Подскажите пож-та, у меня вот уже на протяжении долго времени месячные начинаются по два раза в месяц, т.К. Две недели мазня с месячными и две недели более менее чисто. Где-то на 15 день цикла начинается сначала бежевая мазня, потом черно-бордовая, потом она постепенно перерастает снова в коричневую, как бы заканчивается и начинаются полноценные месячные обильные.... Это все две недели. Делала гистероскопию и лапароскопию, врач дала заключение что всё в порядке. Ответа я так и не получила из-за чего это. В прошлом было удаление шейки матки, после родовые разрывы. И сейчас шейка гипертрофирована. Может из-за этого? Или какая-то проблема нарушения гормонального фона, у мня удалена щитовидка, но гормоны проверяла, в норме. Подскажите пож-та что это может быть? Сил уже больше нет.
Добрый день. Однозначно, имеет место патология эндометрия. Но к сожалению, вы не предоставили результат гистологии, которая проводилась во время гистероскопии. Одной из наиболее вероятных причин модет быть эндометриоз. Полагаю, вы уже знакомы с этим диагнозом. Лечение назначается только лечащим врачом с учетом репродуктивных планов. Советую сдать кровь на генетический риск коагулопатий и обратиться к гемостазиологу.
Анна Григорьевна, здравствуйте! Извините за ещё один вопрос. Когда я шла на гистероскопию и лапароскопию, тоже была уверена, что это эндометриоз. Но результат меня удивил:по протоколу операции лапароскопии-наружный генитальный эндометриоз, малые формы, но врач сказала, что один очаг был не активный и она его не трогала. По результатам гистероскопии-внутриматочной патологии нет. Результат гистологии: частицы эндометрия фазы пролиферации цикла, местами с кистозно изменёнными железами и очаговым нарушением кровообращения. Если можно прокомментируйте пожалуйста.
Добрый день. Да, по гистоответу похоже на железистую гиперплазию. Но, как я поняла, эндометриоз все же имеется. В таких случаях проводится лечение с помощью КОК. Но для вас- обязательно по согласованию с эндокринологом.