Консультации / Андрология

Спермограмма

Добрый день! Мы с мужем пытаемся забеременеть, пока не получается. Я здорова. Муж сдал спермограмму. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой: возраст 30 лет воздержание 5 дней объем 1,5 мл разжижение полное вязкость 0 см концентрация 225.0*10^6/Мл число спермотозойдов 337.5*10^6 Жизнеспособность 65% прогрессивно подвижные 49% непрогрессивно-подвижные 14% неподвижные 37% общая подвижность 63% морфология -нормальные 23% аномалия головки 50% шейки 18% хвоста 9% агглютинация отсутствует агрегация умеренная лейкоциты 4-5 в п/зр эритроциты 3-4 в п/зр спермиофаги 1-2 в п/зр эпителиальные клетки 0-1 в п/зр лецитиновые зерна в умеренном количестве палочки отсутствуют кокки отсутствуют каковы наши шансы на зачатие?? Заранее спасибо за ответ!
Шансы есть, но вам нужно обследоваться на половые инфекции и на воспалительные болезни.В анализе аномалия строения, и признаки воспалительного процесса.
Большое спасибо Вам за ответ! Скажите, пожалуйста, а имеет ли смысл мужу отказаться от алкоголя с таким анализом? Либо в пределах разумного допускается?
Шансы есть, но нужно вам обследоваться потому как увеличены количество лейкоцитов и эритроцитов.