Консультации / Педиатрия

Не проходит долго насморк

Здравствуйте! Моему ребенку полтора года. 2 Недели назад появились жидкие выделения из носа. Я закапывала в нос називин беби, улучшений нет, тогда мы начали промывать нос аквамарисом и закапывать виброцилом, улучшений нет, наоборот выделения стали густые желто-зеленого цвета. Сейчас мы закапываем в нос раствор стафилококкового бактериофага и когда выделения размякнут пытаемся отсосать их насколько это возможно. Первые дни вроде помогало, нос дышал. На 3й день сын проснулся утром с вообще напрочь забитым носом( даже кушать не может толком из-за этого) еще и температурой 37,5. Что мне делать? Еще у нас лезут коренные зубы, такой насморк может быть на них?
Добрый день! Зубы совсем тут ни при чем! И лечение стафилококком тоже( Насморк уже просто безбожно осложнени и запущен и требует срочного лечения антибиотиком! Все уже говорит о том, что давно пора присоединять антибиотик в схему лечения, так как спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и пришла пора лечиться антибиотиком. Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, а также для поддержки иммунитета и более быстрого восстановления. Также местно носик промывают препаратом на основе морской воды, а еще назначают синупрет или цциннабсин, чтобы очистить пазухи и носовые ходы от всего скопившегося. Выздоравливайте!