Консультации / Педиатрия

Сильный кашель

Здравствуйте..моя дочка кашляет уэе три недели и не проходит кашель.лечили синекод и анафероном,после ацц,аскорил..неделю делала просто игаляции и натирала виксом,а щас назначили снова аскорил и флемоклав...но кашель попрежнему сильный то сухой то влажный...ренген показывает только деформацию правого легкого..что вы посоветуете? И можно ли антибиотик с аскорилом вместе пить?
Добрый день! Я подозреваю, что ребенок попросту не долечен до конца!Анаферон - для лечения очень слаб, а средства от кашля не устраняют причину кашля - воспаление. Все уже говорит о том, что давно пора присоединять антибиотик в схему лечения, так как если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и пришла пора лечиться антибиотиком. При этом флемоклав - хороший, но для более легких форм болезней. Я бы посоветовала сумамед, а вместо бесполезного аскорила - эреспал. Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета. таким образом лечение получается более комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Сильный кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 октября 2015
О консультанте