Отит гнойный

анонимно, женщина, 27 лет
Ребёнок трогает уши. Месяц назад болели гнойным отитом. Ночью плачет и я закапала отипаксом. Днём тоже капала по одной капле 3 раза. Так 2 дня а сегодня заметила что есть гной. Какие последствия будут после отипакса? Ведь при перфорации барабанной перепонки карать отипаксом нельзя

Отвечает Жимолостнова Валентина Владимировна
отоларинголог
Здравствуйте. Ничего страшного от отипакса не случится, просто больно будет. Но если у ребенка рецидивирующий средний гнойный отит, лучше всегда начинать капать отофа, а для обезболивания давать нурофен. Затем уже то, что назначит ЛОР-врач после осмотра.