Консультации / Отоларингология

Отит гнойный

Ребёнок трогает уши. Месяц назад болели гнойным отитом. Ночью плачет и я закапала отипаксом. Днём тоже капала по одной капле 3 раза. Так 2 дня а сегодня заметила что есть гной. Какие последствия будут после отипакса? Ведь при перфорации барабанной перепонки карать отипаксом нельзя
Здравствуйте. Ничего страшного от отипакса не случится, просто больно будет. Но если у ребенка рецидивирующий средний гнойный отит, лучше всегда начинать капать отофа, а для обезболивания давать нурофен. Затем уже то, что назначит ЛОР-врач после осмотра.