Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте.У моего ребенка 7,5лет аллергия на собак и кошек.Завели кошку,как можно его обезопасить?И как часто нужно давать противоаллергические препараты?
Обезопасить нельзя никак. Вы сделали большую ошибку, заведя животное в доме , со временем при наличии постоянного контакта ( а он в одном доме неизбежен) ребенок все острее будет реагировать на Вашу кошку, по опыту могу сказать - часто до бронхиальной астмы дело доходит. Противоаллергические препараты в этом случае лишь помогают временнно снять симптомы обострения аллергии ( заложенность носаЮ, кашель, слезотечение, высыпания и т.д.), давать разные антигистаминные можно по-разному : долго ( до 1 мес) - эриус и зиртек, кестин и ксизал, кларитин , недолго ( до 10 дней)- супрастин и тавегил. Но упорно держать кошку и кормить ребенка антигистаминными - это не выход из ситуации, поверьте.