Прикорм

анонимно, женщина, 22 года
Добрый вечер! Меня интересует вот такой вопрос: моему сыну через месяц 1 годик, рыбку я даю только в пюрешках, но можно ли самой готовить супчики например из скумбрии, я нигде не видела пюре из такой рыбы.Да и вообще какую лучше давать? И еще вопросик,можно ли давать макароны, если да то какие?

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Можно давать и супчики, только важно, чтобы они были не жирные. Тоже самое и про сорта рыбы: брать для ребенка нужно нежирную морскую рыбу (минтай, хек, и тд, скумбрию выбирать наименее жирную) Здоровья вам!