Консультации / Проктология

Гемморой

Здравствуйте,инна андреевна ! У меня бывает часто появляется кровь на бумаге , есть шишки ( несколько) ,случается в зимнее время , болею давно ( 3-4 года) , хотел узнать можно ли ее излечить без операции???
Добрый день! Выделение крови во время стула может происходить как при геморрое, так и при анальной трещине. Довольно часто эти два заболевания соседствуют друг с другом - у человека могут быть увеличенные геморроидальные узлы и среди них - анальная трещина. Если геморрой проявляется только выделением крови, то эффективным методом борьбы с этим может быть процедура, при которой узлы прошиваются специальным образом, чтобы уменьшить в них кровоток и прификсировать их к стенке анального канала. Ее называют по-разному, например, дезартеризация или мукопексия или шовное лигирование. Она является практически безболезненной, не требует госпитализации. Есть другие методы, способствующие уменьшению кровотечения из геморроидальных узлов, например, лигирование специальными колечками, но если узлы очень большие, то обычно это бывает малоэффективно. Использование кровеостанавливающих мазей и свечей только помогает убрать симптомы геморроя (выделение крови), но не лечит саму болезнь, то есть узлы никуда при этом не денутся. Дезартеризацию геморроидальных узлов можно сделать в нашей клинике, наши цены намного ниже, чем в частных клиниках.