анонимно, мужчина, 23 года
Здравствуйте!
Мне 23 года, половую жизнь начал вести с 15 лет. Был промежуток около 1.5 Лет , когда не вел половую жизнь, регулярно мастурбировал. Но как только возобновил сексуальную жизнь- никаких проблем в плане эрекции и эякуляции не было.Несколько месяцев назад встретил девушку( я не полигамен), поначалу все было хорошо, но последний месяц, секс длиться не более пары минут, иногда эрекция пропадает вовсе.
Народные средства перепробовал: орехи, сметана с зеленью, имбирь, мастурбировать перед актом- результат нулевой... Что делать? Неужели начинать использовать химию?!(
Отвечает Сезёв Владислав Валентинович
сексолог
Здравствуйте. Давайте рассмотрим или пересмотрим последний месяц? Что произошло? Нужна подробная информация... Народные средства используется только как подкормка для организма для профилактики и это полезно. Мастурбация перед п.а. не выход из положения... Что делать? Решает врач сексолог! А это очный разговор и возможное обследование... И химию лучше принимать тоже после консультации, если доктор посчитает это нужным. В 23 года химия бывает нужна, но крайне редко. Пишите, будем разбираться. Но очное общение ускорит решение проблемы.
анонимно
Снова здравствуйте!
Если рассмотреть последний месяц, то должен сказать следующее: эрекция не сильная, часто пропадает. П.А. Слишком коротечен. В последний раз , когда мы занимались сексом, первый акт продлился буквально минуты полторы, но через минут 20 мы начали пробовать снова- второй акт продлился минут 35. Но как правило, после первого неудачного акта у меня пропадает все желание и я потом долго нервничаю по этому поводу.
Может причины в следующем:
мы в конце сентября перевезли ребенка, ему 4 года,ребенок у моей девушки от первого брака, живем в однокомнатной квартире( ребенок спит неподалеку), на работе очень много стрессов, много забот- все эти мысли сидят у меня в голове постоянно, не могу расслабиться совсем. Может быть меня все это давит психологически, потому и не могу сконцентрироваться на половом акте?! Заранее, благодарю вас!
Сезёв Владислав Валентинович
Здравствуйте. При очном приеме намного проще решать такие проблемы. Видишь пациента, осматриваешь, назначаешь обследования и на основании всего этого делаешь какое-то заключение. А так экстрасенсорика... Если бы первый половой акт был под мыслями ребенок рядом-быстро. Второй п.а. продолжительный и ребенок здесь же... Как это расценить? Как второй п.а.? Может быть простата заинтересована? Можно уролога посетить? Вопросы остаются...
анонимно
Доброго времени суток! Вы правы, тут эффективнее будет очный прием. Подскажите пожалуйста, с какого специалиста начинать обследование? С сексолога или уролога?
Сезёв Владислав Валентинович
Здравствуйте. Если есть сексолог, то с него. Если сексолог отсутствует, то у уролога проверить простату и гормональный фон. И сканы обследований мне прислать, тогда продолжим общение.