Консультации / Психология и психиатрия

семья

Здравствуйте! Очень хотелось бы получить квалифицированную помощь в такой проблеме. Я замужем 18 лет.Как и в любой семье было и хорошее, и плохое, наверно, хорошего даже больше. Но в мае 2010 года у нас произошла крупная ссора, муж поднял на меня руку ( мягко говоря) все это еще и при дочери-подростке.И в последствие вел себя так, как-будто это он пострадавший. Вобщем были долгие разговоры,уговоры,разборки,обещания.Кое-как помирились,решили попробовать начать сначала.Не получается. Слишком сильный был стресс и у меня, и у дочки! Память все время возвращает в ту ситуацию.Очень тяжело постоянно это в себе носить и забыть не получается.Как с этим справиться? Помогите, пожалуйста, советом!
Здравствуйте! Вам необходимо поставить точку в вопросе собственной безопасности и безопасности дочери. Поговорите все вместе о том, что произошло, пригласите на этот разговор кого-нибудь из родных или друзей, которые знают о проблеме. Результатом разговора должно быть признание вины мужа и его прощение Вами и дочкой. Объективно, мужчина, не владеющий собой в бытовом конфликте с близкими, чаще оказывается неправ. Непризнание им вины, скорее всего, говорит о том, что вопрос (причина) той ссоры для него не решен. Если что-либо не получится, обратитесь все вместе к семейному психологу или психотерапевту.
Спасибо за совет!