Консультации / Неврология

МРТ картина глиозно-кистозных изменений левого полушария головного мозга посттравматического характера

Здравствуйте! У моего папы иногда бывают очень сильные головные боли, он сделал МРТ и вот заключение: киста в головном мозге - МРТ картина глиозно-кистозных изменений левого полушария головного мозга (посттравматического характера) и еще КТ-картина фронтита (ему делали компьютерную томографию придаточных пазух носа). Ему сказали раз в год делать МРТ и проверять кисту, растёт она или нет. Подскажите ради бога, что ему делать, может ему что-то попить, чтобы улучшить кровообращение в головном мозге?! или надо делать операцию?
К вопросу приложено фото
У Вашего папы не киста а кистозные изменения. расти данные процессы в принципе не будут. Операцию делать не нужно. Что касается назначений - обратитесь к невропатологу в поликлинику. В Москве уж невропатологи найдутся. Голова может болеть и от фронтита - обратитесь к ЛОР_врачу.