Консультации / Хирургия

Перекрут яичка

Здравствуйте, моему ребенку было 2.2 Годика, когда был перекрут левого яичка. Была очень слабая надежда, что яичко оживет, поэтому не стали удалять (заболел в ночь с субботы на воскресенье, а оперировали во вторник). Прошло полгода. Яичко атрофировалось. Один врач говорит, что удалять не надо, другой-обязательно удалять! Что же делать??? Помогите!
Здравствуйте, это не однозначный вопрос, так как поврежденное яичко может стать источником проблемы для второго яичка. Но никто точно предсказать эту ситуацию не может. В каждой клинике свои рекомендации по этому поводу, поэтому решать придется Вам самим, оценивая риски.