Консультации / Гастроэнтерология

Желтыя налет на языке у ребенка

Здравствуйте, ребенку полтора годика, пожелтел язык. Анализы на кал и кровь в норме. Сделали узи брюшной полости, результат-загиб и застой в желчном пузыре. У ребенка нет температуры,рвоты,аппетит хороший, ребенок активный.Участковый педиатр выписала нам креон 10000 и урсофальк. После месяца приёма препаратов, язык не проходит. Подскажите,что делать дальше?Спасибо.
День добрый, Юлия! При застойных явлениях в желчном пузыре достаточно пройти курс желчегонным препаратом например хофитолом или фламином курс 1 месяц и для нормализации моторики мотилиум курс 10 дней. Ну а для назначения креона необходимы данные копрологии. И еще я бы проанализировала бы рацион питания ребенка, скорее всего в нем причина. Здоровья вашему ребеночку!