Консультации / Педиатрия

Можно ли принимать ребенку Рибомунил

Здравствуйте,дочери 8 лет,сейчас лечим ангину,а до этого назофарингит был,осложнилось в ангину,нашли гемофильную палочку в зеве и носоглотке 10в 4 степени,лечимся антибиотиком аугментин,мирамистин в горло. Ребенок часто более.Миндалины гипертрофированы,хронич.Тонзиллит. По анализу крови нейтрофилы- 70.9%,Лимфоциты-17.0%,Моноциты -10.4%,Все остальное в норме.Врач назначил изопреназин на 4 дня,на мой вопрос можно ли рибомунил,ответил что при нейтрафилах такого количества нельзя. Вопрос:как вы считаете действительно рибомунил нельзя?И почему? Спасибо.
Добрый день! Все верно Вам врач сказал. Рибомунил - иммуномодулятор и работает вызывая иммунный ответ организма, но такие показатели говорят о том, что в организме инфекционный процесс и воспаление и на этом фоне рибомунил может вызывать и ответ инфекции, увеличив ее численность, что может осложнить воспаление. Потому врач назначил специфическое противовирусное средство. Здоровья Вам!