Консультации / Стоматология

Опухла десна изза зуба мудрости

Добрый день! Проблема такая: лезет нижний левый зуб мудрости, изза этого опухла десна и болит. Невозможно жевать, т.к челюсти слева не смыкаются (верхний зуб упирается в опухшую десну, очень больно). Посетить врача на этой неделе нет возможности. Боль снимаю кетановым, а что можно сделать, чтобы снять опухоль? Заранее спасибо.
Добрый день! Для купирования воспалительного процесса в полости рта есть масса препаратов местного действия. Попробуйте, но не затягивайте с посещением врача стоматолога.