Добрый день!!!!
Меня зовут виктория.
Моему малышу в ноябре будет 3 года. С апреля 2015 года посещаем частный детский сад. В саду детишек мало, за ними внимательно смотрят. В саду соблюдаются все климат-эпедимиологические
условия, в наличии аппарат для очистки воздуха.
Проблема в том, что ребенок часто болеет, в основном сопли. Болезнь протекает без температуры.
После выздоровления, слышу, через какое то время, что начинает хрюкать носом во сне, что то глотает. А через неделю -две опять сопли.
Нам ставят аллергический ринит, аденоидодит и еще что то там.
После посещения аллерголога, особых рекомендаций не было.
Общие рекомендации соблюдены, ковер убрали, порошок заменили.
Лечились назонексом, мазь флеминга, кромгексал, протаргол.
В данный момент промываю нос физ раствором 2 раза в день, утро/вечер.
Последний раз болели с 26.09.2015 Г.
Сад посещаем: две-две с половиной недели ходим в сад, затем неделю-две болеем.
После последнего заболевания, после выздоровления прошли курс прогревание носа, кварцевание носа и ингаляция щелочная.
Ночью опять слышу что начинает хрюкать и что то глотает.
Подскажите пожалуйста, как не запустить болезнь?
Чем поможет препарат иов-малыш? Как повысить сопротивляемость организма к простудам?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
добрый день Виктория! К сожалению заочно создать индивидуальную программу здоровления невозможно. Из общих рекомендаций могу предложить только укрепление ребенка, назонекс и оксалиновую мазь