Консультации / Сексология

Проблемы интимной близости

Здравствуйте! У моего мужа проблемы касаемые интима. Ему 22 года. Мы недавно поженились. У нас редко происходит интимная близость где-то 2-3 раза в месяц. А когда я спросила его почему так редко, думала что я его не возбуждаю, он сказал что ему не хочется, что психологически ему етого не хочется. и Такое у него происходит уже как 2 года. Что вы можете посоветовать? Это излечимо? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. Причины для такого ритма могут быть разные. 1. У мужа такая половая конституция - и он всегда был таким, и всегда таким останется. При этом фраза "Такое у него происходит уже как 2 года" - ЕСЛИ она сказана им, и никак не проверяется, то может быть просто фразой, а не истиной. 2. У мужа действительно снижение сексуальности последние 2 года (хотя мне это сомнительно: с какого же возраста он живет половой жизнью, что может сравнивать?). В этом случае это может происходить в рамках депрессии или любого другого расстройства настроения. В этом случае ему нужно посетить психиатра, убрать депрессиию - и все восстановится. 3. Опять-таки, фраза "Такое у него происходит уже как 2 года" - чистая отмазка, а у мужа есть неприятие лично Вас, как женщины. Что и как - дело только ваше, в письме об этом нет ни слова. Возможно, вы сможете это выяснить, ВМЕСТЕ посещая семейного психолога. 4. Неприятие или женщин вообще - латентный (скрытый) гомосексуализм. Это можно выяснить, только тщательно знакомясь с прошлым мужа - через его близких и друзей. Вот такие ВАРИАНТЫ - не относитесь к ним как к непреложной истине. Правильный лишь ОДИН вариант, и не обязательно из тех, что я перечислил. Начните с визита к психиатру, все остальное решается гораздо легче. Удачи!