Консультации / Терапия

Заболевание

Здравствуйте ,у меня такая проблема я недавно заболела был сухой кашель и заложенность носа ,я лечилась все вроде бы прошло,но сегодня я обратила внимание что у меня появился насморк опять и сейчас он не такой как раньше его очень много и мне кажется с гноем ,т.К выдилаение чего то желтого ,я начала откашлеватся и заметила что вместе со слизью что то желтое а когда вздыхать начинаю хрипы сейчас все продолжается и плюс ко всему тепиратура 37,3 и слабость..Помогите пожалуйста ,что это может быть
Добрый день. Вероятнее всего, у вас наблюдаются симптомы ОРВИ, осложнившегося бактериальной инфекцией. Имеет смысл обратится к врачу за очным приемом и обследоваться (осмотр ЛОР-органов, общий анализ крови, рентген грудной клетки и гайморовых пазух). До приема врача можно промывать носовую полость любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, отривин и т.д.), если будет сильный отек слизистой - массаж крыльев носа, сосудосуживающие (називин, виброцил и т.д.), иммуномодуляторы (виферон). Если есть кашель - ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, отхаркивающие (Ацц, флуимуцил, аскорил и т.д.). Обильно пить (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду), соблюдать покой и не переохлаждаться.