Консультации / Педиатрия

Разошелся шов

Чуть болььше недели назад сыну(1.4) Ушили грыжу. При осмотрах в стационаре все было хорошо. Сегодня сын стал беспокоится и показывать на шов. Я посмотрела, а там какбы ранка около пяти мм. И из нее торчит ниточка. Вчера этого небыло! Засыпала бониацином и записалась к хирургу, но! Надо ли что-то еще? Чем-то промывать или залиплять, присыпать мазать? Как избезать дольнейшего расхождения(до завтра еще целый день!)?
Ничего страшного, чаще всего расходяся швы на коже, потому что это специфика наложения швов. Рана заживет вторичным натяжением