Консультации / Проктология

Запоры и боли в заднем проходе!

Здравствуйте, помогите пожалуйста мне скоро 18 лет. У меня уже больше двух лет запоры в туалет номрально не хожу...один раз за 3-4 дня и то очень мало. Часто внизу живота очень болит. Хочу в туалет нормально только при критических днях, почему так? но с большими болями внизу живота, и жидко. еще бывает что очень болит в заднем проходе внутри! Очень сильно колит! иногда так что дышать не возможно, терпеть нереально, при каждом вздохе или движение колит еще сильнее... это длиться не долго, в течении 5-7 минут, но со страшной болью. Когда принимала слабительно почти не помогало, только живот страшно болел, а результата впринципе никакого. Что можете посоветовать? может какое нибудь слабительное хорошее, или что лучше сделать? Заранее Большое Спасибо!
Здравствуйте. Для понимания причины происходящего необходимо тщательное обследование кишечника с участием проктолога и гастроэнтеролога. Возможно потребуются ирригоскопия и фиброколоноскопия. После обследования врачи составят план Вашего лечения исходя из имеющихся данных и это лечение будет правильным. Возможно потребуются балластные слабительные или спазмолитики, будет нужна специальная диета. Но характер лечения можно определить только после тщательного выяснения причин происходящего. Поэтому лучше всего - пройти необходимое обследование у специалистов! А все решения принимаются врачами которые Вас наблюдают и четко представляют суть происходящего! С уважением, Евгений Головко, Здоровье@mail.ru, врач консультант.