Консультации / Педиатрия

Ребенку 4 месяца повышенное газообразование

Здравствуйте. Моей дочери 4 месяца, родилась здоровая, с весом 3040гр, первые 2 недели была очень спокойным ребенком, дальше начались проблемы с животиком и газиками, какала очень редко и то с с моей помощью, раз в три дня, а иногда чаще когда она начинала плакать и сжимать ножки, сейчас эта проблема не прошла, все так же редко какаем, и много газиков, анализы сдавала выявлен только дисбактериоз, лечила по назначению примадофилусом и свечками кипферон, так же бифидумбактерин даю и сейчас. Она полностью на гв, я уже не знаю что и делать не помогают даже капли не справляются с таким большим газообразованием, я до сих пор ограничена в питании, ем только то что не должно вызывать газы, даже когда пыталась ввести в рацион фрукты или овощи, все оборачивалось коликами и бессонницей. У нее очень ленивый кишечник потому что даже пукнуть это большой труд, будто стоят эти газы на одном месте, даже 30 мин массажа могут иногда быть абсолютно безуспешными, скажите пожалуйста может не подходит мое молоко, потому что я делаю абсолютно все, и вертикально держу, и прикладываю теплое, и массажи, и даю укропную водичку, но это дает только временный эффект, и то если я и сама выпью литр. Мне очень жалко ее, даже во сне она сжимается, засыпает только утром потому что все это усиливается ночью. Подскажите что мне делать, спасибо?
Добрый день! Ленивый кишечник у ребенка - это только следствие питание мамы и дисбактериоза, ребенок тут ни при чем. Что показал анализ на дисбактериоз? Адекватного лечения его я не увидела и вижу, что он так и продолжается. Часто мамы питаются молоком и молочкой, а этот белок трудно переваривается у детей, а они и не знают об этом. А отсюда все проблемы( Срочно сдавайте анализ на дисбактериоз и исключайте всю молочку. Укропная вода и противоколиковые средства тут не справятся, так как причина в патогенной микрофлоре в кишечнике. Нужен курс нифуроксазида хотя бы и других средств по результатам анализа на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна