Проблемы со стулом

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте! Ребенку 3 месяца полностью на гв. Самостоятельного стула нет в течении месяца, на 2-3день ставим свечи глиц или газоотводную трубку. Какает зеленой слизью, при кормлении и после постоянно сильно урчит в животике, ребенок сучит ножками,беспокоится, часто сосет ручки, повышенное слюноотделение, чешет лицо (особенно ночью). Подскажите что это может быть?

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! На лицо выраженные дисбактериоз!!! Срочно сдать анализ на дисбактериоз и маме исключить все молочное, сладкое и жирное. С уважением, Екатерина Анатольевна

Консультация врача педиатра на тему «Проблемы со стулом»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 октября 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.