Консультации / Отоларингология

Заложенность и зеленые сопли

Здравствуйте.Моей дочке 3 года с августа начали ходить в сад и из соплей не вылезаем .Перед садом сделали прививку превенар.10 Дней назад выписались из больницы,лежали с двухсторонним катаральным отитом,лакулярной ангиной,аллергический ринит,острый синусит,аденоидит,под вопросом моноклуоз.На третий день уколов антибиотиков сдали все анализы и мазки,все в норме только анализы,только рентген носоглотки подтвердил аденоиды 2 степени, по поводу моноклеоза что как бы мы недавно переболели или же когда сдавали кровь уже антибиотик вылечил и получилось как в прошедшем времени,они спит не знают,другой врач вообще сказал что не подтвердился этот моноклеоз.Вообще мелом по воде.После выписки поднялась темп.38 -2 Раза покраснело горло сказали рецидив орз еще через два дня появились сопли и сильный кашель.5 Дней лечились:эреспал, ищите через 5 минут промывали аквалором и закапывали альбуцид по 2 капли,пили отвар ромашки,в горло мирамистин.Сегодня были у лора.Горло прошло,кашель прошёл,нос дышит но раза 3 промываю и из правой ноздри зеленые сопли из левой ничего нет.Еще делаем уфо тубус носа и зева.Вот она оставила нам доделать физио,с носом все тоже самое только вместо альбуцида изофру и с понедельника в сад.Затем пошли к педиатору она нас тоже в сад м понедельника но категорически против тизина и изофры,сказала проторгол капать.Начали капать проторгол,но теперь сильная заложенность без тизина.Подскажите пожалуйста что делать и чем капать.Мы уже месяц дома,то в больнице,гулять не разрешают.Не знаю уже кого слушать.Заранее вам огромное спасибо!
К сожалению, ваша ситуация такова, что полностью исключить инфекционный мононуклеоз нельзя. Так что вам необходимо в первую очередь обследоваться на него. Я распишу вам анализы, которые необходимо сдать, с этими анализами вам будет нужно обратиться к врачу-иммунологу. К сожалению, работать с пациентами с этой вирусной инфекцией могут только они, инфекционисты просто игнорируют данный вирус. В лаборатории обратите внимание, что сдавать вам нужно строго количественные тесты на антитела; для поиска такой лаборатории я бы советовал воспользоваться сайтом www.analizmarket.ru 1. антитела IgG к нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр 2. антитела IgG к капсидном антигену вируса Эпштейна-Барр 3. мазок из зева на определение ДНК вируса Эпштейна-Барр