Консультации / Болезни сосудов

Отек ноги после операции

Здравствуйте,у мамы отекла нога после операции(рак шейки матки 3 стадии) вырезали лимфоузлы в тазу(и матку и яичники).Как снять отек?
Здравствуйте, после подобных операций часто развивается лимфатические отеки (лимфедема). ОБРАТИТЕСЬ К ЛИМФОЛОГУ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЛЕЧЕНИЯ.
Мы обратились ,только мы пьем детралекс и лимфомиазот ,я купила ей чулок,масаж ей нельзя.Но это все не помогает.
Проведение перемежающейся пневмокомпрессии после онкологических операций не противопоказано, более половины пациентов лимфолога - люди после радикального удаления опухоли и/или радиотерапии. А компрессионный чулок, по меньшей мере, предохраняет от прогрессирования отека.