Консультации / Болезни сосудов

Боли в голени левой ноги и образовавшееся уплотнение с внутренней стороны

Здравствуйте ! У мамы 3 недели назад начались сильные боли в голени пр. Ноги ( встать не может , боль даже от одеяла ) . Вызвали на дом хирурга- флеболога ( мама из дома не выходит , т.К. На другой ноге была сломана шейка бедра . После осмотра поставила диагноз : " миазит ". Сделали на дому узи .Диагноз : оккулярный тромбоз подколенной вены но опять-таки хирург заверила меня ,что тромб не движется , и он не может вызывать такую сильную боль в голени . Выписала ксарелто .Не начиная его ещё принимать стало заметно лучше( начала двигать ногой , спускать с кровати ) и вдруг резкое ухудшение. Поднялась температура до 37 ,9 , сильная боль (дотронуться нельзя ). Второй день принимает аугментин ( t к вечеру 37,2 ). И на боковой внутренней стороне голени образовалось уплотнение размером с голубинное яйцо. И от этого " яйца" в мышцу и переднюю стенку голени отдаёт боль . Что это за уплотнение и к какому специалисту ещё обратиться ?
добрый день. Я бы рекомендовал госпитализацию для стационарного комплексного обследования - выявить распространенность тромбоза и исключить ТЭЛА. Попутно разобраться с местными проявлениями на голени. Не затягивайте, удачи.