Консультации / Онкология

Пугает родинка

Добрый день. У меня чуть ниже бедра имеется родинка. Не могу сказать когда она появилась т.К. У меня очень много родиной. Она размером 1,5 мм на 2мм обычного цвета, но она на ощупь будто с шишечкой внутри, я ходила в онко центр, онколог посмотрела и сказала что можно удалить, но перед этим нужно пройти кучу узи и анализов, потом прийти на консультацию онкохирургов которые уже решат удалять или нет. Так как мне не очень удобно удалять в онко центре, я хочу узнать не опасно ли удалять родинки в частных клиниках? И так ли срочно требуется удаление. Т.К у меня сейчас ограничены финансы. Родинка не болит, не чешется с виду вроде тоже не меняется за год за пределы своих 2 мм не ушла. Как мне быть подскажите пожалуйста. Я очень переживаю. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Из предоставленных Вами данных не вижу ни одного признака того, что может говорить о какой-то срочности. Однако, хотел бы напомнить, что интернет-консультация не является заменой очной и моё мнение может измениться, если удастся увидеть и потрогать образование. Не могу ответить на Ваш вопрос об удалении родинок в частных клиниках, т.к. не знаю где Вы живёте. Если речь о Санкт-Петербурге - то это Скандинавия, Таврическая клиника, Северо-Западный Центр доказательной медицины. Если Вы находитесь в другом городе, рекомендую Вам не экономить время/деньги на здоровье и обратиться в онкологическое учреждение. Будьте здоровы!
Я живу в Саратове. В частной клинике у онколога удалять. Клиника доктора Парамонова. Ещё онколог сказала что родинка подвижна. Что это может значить?
Здравствуйте! К сожалению, не имею никакой информации о клинике доктора Парамонова. Если образование удаляет онколог, после чего оно подвергается гистологическому исследованию, риски развития опухоли - минимальные. Подвижность образования на коже может быть одним из аргументов в пользу его доброкачественности, однако не гарантирует её. Будьте здоровы!