Консультации / Отоларингология

Кровотечение из носа

После ушиба носа обратился к врачу (лор) он объяснил что была повреждена какаято решеточка ( во время высмаркивания надувался глаз ) после ушиба прошло 6 дней...И на протяжении 6 дней отхаркиваюсь кровью. Врач сказал что если это не прекратится придется делать что то типо тампонирования, напугав что это хуже гастроскопии в сотни раз....Возможно ли как то остановить кровь в домашних условиях?
Чаще всего так и происходит. Надрыв слизистой оболочки в области перелома решётчатой кости заживает бесследно в течение 10-14 дней. Только в исключительных случаях требуются активные действия отоларинголога для профилактики носовых кровотечений. Думаю, Вам это не понадобится. Рекомендую лишь принимать в течение недели гемостатики (напр. Аскорутин и Этамзилат).
Большое спасибо! После начала кровотечения прошло уже 10 дней...Всё еще не прекращается. Попробую препараты которые вы посоветовали.