Консультации / Наркология

Пригодность к воинской службе

Добрый вечер! В 2008 году был направлен от ввк областного военкомата на обследование в областной пнд. Пролежал 1,5 месяца, выписали. Через месяц после выписки выдали военный билет без комментариев. Посмотрел категорию годности поставили "в". Честно, на этом успокоился, совсем недавно пошел сдавать комиссию на вождение, психиатр затребовал расшифровку категории, военкомат сделал выписку с указанием статьи 18- б гр. 1. Естественно изучив в интернет что это такое, был слегка шокирован. Подскажите пожалуйста, могу ли я "избавиться" от этой статьи, переосвидетельствоваться и как правильно юридически это сделать.? Спасибо большое!
Добрый день. Я думаю, что у вас это не получиться (хотя везде бывают исключения). Предположим если бы у вас еще был призывной возраст, ты вы могли обратиться в военную комиссию с заявлением о повторном обследование по линии военкомата и при отсутствие каких либо ограничений прошли бы службу в рядах "Российской Армии". А так, как призывной возраст уже миновал, скорее всего статья в вашем деле об ограниченной годности останется на всегда. Но обратиться к военно-врачебной комиссии с заявлением, как и начальнику военкомата вы можете в любом случае. С уважением, врач психиатр-нарколог Сурмач Олег.