Консультации / Психология и психиатрия

Как правильно относиться к угрозам?

Здравствуйте! Всегда считала девушек, встречающихся с женатыми мужчинами и в два раза старше, дурами, всегда была и остаюсь самостоятельной, но сама напоролась на эту ситуацию. У меня к нему не было серьёзных чувств (на уме только карьера), как говорится "для здоровья", встречались раз в месяц почти год. Постепенно всё встало на свои места, жизнь развела. Но в июле 2007 (через полгода после нашей последней встречи) он позвонил ночью и передал трубку своей жене... Потом она узнала где я работаю, пришла и устроила скандал. После работы она с дочерью (моего возраста) встретили, стрясли мой дурной мозг и выстригли ножницами клочки волос прямо на улице, никто не заступился. Милиция развела руками (бабы мужика не поделили!!!) Стыдобища! Она позвонила моей маме и всё рассказала (что немножко меня "почикала"), написала письмо со всеми подробностями вплоть до поз!!! мне на работу (я успела перехватить). Каждый день после моего выхода из больничного звонила на работу, истерила, орала, угрожала, вечером звонит маме (у меня домашнего нет, а мобильный новый она не знает) и говорит в красках как она меня будет убивать. Моя жизнь превратилась в кошмар, на работе косятся, слухи ходят, заступиться некому, поделиться не с кем, макушка под ноль клочками вырезана, сама виновата! Я попросила у неё прощения при очередном звонке, поговорили по-женски, вроде отстала. Но, не понимаю почему, она опять начала звонить маме и началось всё с начала... она собирается меня облить кислотой, или бензином и поджечь, или нанять уродов чтоб меня долго насиловали, или запереть в подвале, говорит что я его заразила венерическим заболеванием, а он её и т.д. И выслушивает это всё мама, представьте как ей тяжело... Её дочь нашла меня на одном из сайтов соц. сети... Я вышла замуж в 2009 за любимого и любящего человека, у меня счастливый брак (она об этом не знает), очень хорошая работа. Я не оправдываю себя и понимаю её, но ситуация выходит из под контроля, даже убийцу рано или поздно прощают, а она меня помучила как профессиональный садист, да и сама ситуация подкосила, от мужчины я такого не ожидала... подскажите пожалуйста что мне делать? Она человек психически неуравновешенный и так было задолго до моей ситуации. В милицию обращаться бесполезно, молюсь, чтоб Бог дал ей счастья и спокойствия. Она задалась целью испортить мне жизнь любыми средствами. За себя не боюсь, мама сильно переживает.
Здравствуйте. Сочувствую Вам. Если милиция защитить Вас не сможет, то я тем более не могу. На Вашем месте я бы сменила место жительства или домашний номер телефона. Если Вы живете в большом городе, то затеряться в нем легко. Мне очень жаль Вашу маму. Невозможно легко относиться к угрозам в адрес собственного ребенка. Нет никакого способа «правильно» относиться к угрозе жизни, только бегство или защита.